Alternanza con le Ferrovie dello Stato

Giovedì 9 novembre iniziano le attività di Alternanza Scuola-Lavoro con le Ferrovie dello Stato in Aula Nistri dalle 09:00 alle 13:00. Partecipano 30 studenti selezionati del quarto anno di tutte le specializzazioni. 

 

 

lun mar mer gio ven sab dom
1
2
3
Classe 3G
Classe 3G @ 8:30-16:30 Ala nuova aula 3N6
Nov 3 giorno intero
Circ n. 3-ASL Orientamento
4
5
6
Classe 5 A
Classe 5 A
Nov 6 giorno intero
8.30 – 17.00, presso  TSC s.r.l. in Via G. Miraglia  23a, Fiumicino. studenti: Della Torre, Santonocito
Classe 5 A
Classe 5 A
Nov 6 giorno intero
Stage RMP viale E. Ortolani 194/196 Studenti: Reyes, Rosato
7
Classe 5 A
Classe 5 A
Nov 7 giorno intero
8.30 – 17.00, presso  TSC s.r.l. in Via G. Miraglia  23a, Fiumicino. studenti: Della Torre, Santonocito
Classe 5 A
Classe 5 A
Nov 7 giorno intero
Stage RMP viale E. Ortolani 194/196 Studenti: Reyes, Rosato
8
Classe 5 A
Classe 5 A
Nov 8 giorno intero
8.30 – 17.00, presso  TSC s.r.l. in Via G. Miraglia  23a, Fiumicino. studenti: Della Torre, Santonocito
Classe 5 A
Classe 5 A
Nov 8 giorno intero
Stage RMP viale E. Ortolani 194/196 Studenti: Reyes, Rosato
Classe 5 G
Classe 5 G
Nov 8 giorno intero
corso secure code Via Cristoforo Colombo 163 ore 9:00-18:00 studenti: Locascio, Fraschetti, Draganescum, Tocci
9
ASL F.S.
ASL F.S.
Nov 9 giorno intero
9-13 classe mista aula 3N6
Classe 5 A
Classe 5 A
Nov 9 giorno intero
8.30 – 17.00, presso  TSC s.r.l. in Via G. Miraglia  23a, Fiumicino. studenti: Della Torre, Santonocito
Classe 5 A
Classe 5 A
Nov 9 giorno intero
Stage RMP viale E. Ortolani 194/196 Studenti: Reyes, Rosato
Classe 5 G
Classe 5 G
Nov 9 giorno intero
corso secure code Via Cristoforo Colombo 163 ore 9:00-18:00 studenti: Locascio, Fraschetti, Draganescum, Tocci
10
Classe 3C
Classe 3C @ 8:30-16:30 Ala nuova aula 3N6
Nov 10 giorno intero
Circ. 3-ASL
Classe 5 A
Classe 5 A
Nov 10 giorno intero
8.30 – 17.00, presso  TSC s.r.l. in Via G. Miraglia  23a, Fiumicino. studenti: Della Torre, Santonocito
Classe 5 A
Classe 5 A
Nov 10 giorno intero
Stage RMP viale E. Ortolani 194/196 Studenti: Reyes, Rosato
Classe 5 G
Classe 5 G
Nov 10 giorno intero
corso secure code Via Cristoforo Colombo 163 ore 9:00-18:00 studenti: Locascio, Fraschetti, Draganescum, Tocci
11
12
13
Classe 5 A
Classe 5 A
Nov 13 giorno intero
8.30 – 17.00, presso  TSC s.r.l. in Via G. Miraglia  23a, Fiumicino. studenti: Della Torre, Santonocito
Classe 5 A
Classe 5 A
Nov 13 giorno intero
Stage RMP viale E. Ortolani 194/196 Studenti: Reyes, Rosato
14
Classe 5 A
Classe 5 A
Nov 14 giorno intero
8.30 – 17.00, presso  TSC s.r.l. in Via G. Miraglia  23a, Fiumicino. studenti: Della Torre, Santonocito
Classe 5 A
Classe 5 A
Nov 14 giorno intero
Stage RMP viale E. Ortolani 194/196 Studenti: Reyes, Rosato
15
Classe 5 A
Classe 5 A
Nov 15 giorno intero
8.30 – 17.00, presso  TSC s.r.l. in Via G. Miraglia  23a, Fiumicino. studenti: Della Torre, Santonocito
Classe 5 A
Classe 5 A
Nov 15 giorno intero
Stage RMP viale E. Ortolani 194/196 Studenti: Reyes, Rosato
16
Classe 5 A
Classe 5 A
Nov 16 giorno intero
8.30 – 17.00, presso  TSC s.r.l. in Via G. Miraglia  23a, Fiumicino. studenti: Della Torre, Santonocito
Classe 5 A
Classe 5 A
Nov 16 giorno intero
Stage RMP viale E. Ortolani 194/196 Studenti: Reyes, Rosato
17
ASL F.S.
ASL F.S.
Nov 17 giorno intero
9-13 classe mista aula Nistri
Classe 5 A
Classe 5 A
Nov 17 giorno intero
8.30 – 17.00, presso  TSC s.r.l. in Via G. Miraglia  23a, Fiumicino. studenti: Della Torre, Santonocito
Classe 5 A
Classe 5 A
Nov 17 giorno intero
Stage RMP viale E. Ortolani 194/196 Studenti: Reyes, Rosato
18
19
20
21
22
ASL F.S.
ASL F.S.
Nov 22 giorno intero
9-13 classe mista aula Nistri
23
Classe 3G
Classe 3G @ 8:30-16:30 Ala nuova aula 3N6
Nov 23 giorno intero
Circ n. 3-ASL Orientamento
24
25
26
27
28
ASL F.S.
ASL F.S.
Nov 28 giorno intero
9-13 classe mista aula Nistri
29
30
Classe 3C
Classe 3C @ 8:30-16:30 Ala nuova aula 3N6
Nov 30 giorno intero
Circ. 3-ASL